Ortsverein Kinderhaus-Sprakel

 

Kinderhaus und Sprakel sind Stadtteile, in denen viele Menschen unterschiedlicher Herkunft, Religion, Kultur, Bildung und Sprache zusammenleben. Wir von der SPD engagieren uns vor Ort für die Rechte all dieser Menschen, für eine tolerante und integrative Gemeinschaft. Wir wollen Bewahrenswertes erhalten und Fortschritt unterstützen, indem wir unsere Mitbürgerinnen und Mitbürger in beiden Stadtteilen, ihre Bedürfnisse, Ideen und Wünsche in unser Handeln einbeziehen.

Wie das im Einzelnen aussieht, erfahren Sie in voller Breite unter www.spd-kinderhaus-sprakel.de

Veranstaltungen / Termine

September 2021
Son Mon Die Mit Don Fre Sam
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2

Ihre Ansprechpersonen vor Ort

Vorstand des Ortsvereins Kinderhaus-Sprakel

Michael Kleyboldt

Vorsitzender

Tel: 0151 - 18447014
Mail: michael.kleyboldt@spd-muenster.de

 

 

Fatme Chaloub

Stellv. Vorsitzende

Tel.: 0176 - 22705663

Mail: chaloub@hotmail.de

Thomas Kollmann

Stellv. Vorsitzender (kommissarisch)

Tel: 0175 - 1551288
Mail: kollma@muenster.de

Niklas Esser

Kassierer

 

 

Uta Hansen

Schriftführerin

Inge Jachmann

Frauenbeauftragte

 

 

Vadim Rosin

Integrationsbeauftragter

 

 

Maria Luise Teroerde

Beisitzerin



Nada Samson

Beisitzerin

Norbert Meß

Beisitzer



Simon Pyschny

Beisitzer

Zarmina Khorosh

Beisitzerin

 

 

Ratsmitglied des Ortsvereins Kinderhaus-Sprakel

Thomas Kollmann

Ratsherr für Kinderhaus West

Hasenbusch33B
48159 Münster
Tel: 0175 155 12 88
Mail: kollmann@spd-muenster.de

Vertreter*innen in der Bezirksvertretung

Manfred Igelbrink

Bezirksbürgermeister

Kristiansandstr. 15
48159 Münster
Tel: 0251-261028
Mail: manfred-igelbrink@gmx.de

Bibiane Benadio

Stellv. Fraktionsvorsitzende

Mail: bibiane.benadio@spd-muenster.de

Thomas Borker

Fraktionsvorsitzender BV Nord

Tel.: 0151 - 12801128
Mail: thomas.borker@t-online.de

Hanni Lamken

Geschäftsführerin BV Nord


Tel: 0251-247326
Mail: j.lamken@t-online.de

Termine und Kontakt

Unsere Vorstandssitzungen sind natürlich parteiöffentlich und finden an jedem dritten Montag im Monat statt. Bei Interesse sowie bei allen weiteren Fragen erreichst Du und erreichen Sie uns unter kinderhaus-sprakel@spd-muenster.de

Für weitere Informationen besuchen Sie außerdem gern unsere Homepage www.spd-kinderhaus-sprakel.de