Ortsverein Kinderhaus-Sprakel

 

Kinderhaus und Sprakel sind Stadtteile, in denen viele Menschen unterschiedlicher Herkunft, Religion, Kultur, Bildung und Sprache zusammenleben. Wir von der SPD engagieren uns vor Ort für die Rechte all dieser Menschen, für eine tolerante und integrative Gemeinschaft. Wir wollen Bewahrenswertes erhalten und Fortschritt unterstützen, indem wir unsere Mitbürgerinnen und Mitbürger in beiden Stadtteilen, ihre Bedürfnisse, Ideen und Wünsche in unser Handeln einbeziehen.

Wie das im Einzelnen aussieht, erfahren Sie in voller Breite unter www.spd-kinderhaus-sprakel.de

Veranstaltungen / Termine

Februar 2020
Son Mon Die Mit Don Fre Sam
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Ihre Ansprechpersonen vor Ort

Vorstand des Ortsvereins Kinderhaus-Sprakel

Hier sehen Sie einen Teil des Vorstandes unseres Ortsvereins. Das gesamte Team sowie die dazugehörigen Kontaktdaten finden sie auf unserer Homepage (siehe oben).

    V.l.n.r.: Simon Pyschny (stellv. Vorsitzender), Uta Hansen (stellv. Vorsitzende und Schriftführerin), Michael Kleyboldt (Kassierer), Christian Komossa (Vorsitzender und Bildungsbeauftragter), Reinhard Wack (Beisitzer), Rita Witte (Beisitzerin), Niklas Esser (Beisitzer)

    Ratsmitglieder des Ortsvereins Kinderhaus-Sprakel

    Michael Kleyboldt

    Ratsherr für Kinderhaus Ost und Sprakel

    Idenbrockweg 173
    48159 Münster
    Tel: 0151 184 47 014
    Mail: michael.kleyboldt@spd-muenster.de

    Thomas Kollmann

    Ratsherr für Kinderhaus West

    Hasenbusch33B
    48159 Münster
    Tel: 0175 155 12 88
    Mail: kollmann@spd-muenster.de

    Vertreter in der Bezirksvertretung

    Manfred Igelbrink

    Bezirksbürgermeister

    Kristiansandstr. 15
    48159 Münster
    Tel: 0251-261028
    Mail: manfred-igelbrink@gmx.de

    Walter Urbscheit

    Stellv. Fraktionsvorsitzender

    Althausweg 149
    48159 Münster
    Tel: 0251-211366
    Mail: urbscheit@online.de

    Rita Witte

    Mitglied der Bezirksvertretung

    Carlo-Schmid-Weg 7
    48159 Münster
    Tel: 0251-212718
    Mail: rita.witte@online.de

    Reinhard Wack

    Mitglied der Bezirksvertretung

    Grotemeyerstr. 31
    48159 Münster
    Tel: 0251-213250
    Mail: reinhard.wack@t-online.de

    Termine und Kontakt

    Unsere Vorstandssitzungen sind natürlich parteiöffentlich und finden an jedem dritten Montag im Monat statt. Bei Interesse sowie bei allen weiteren Fragen erreichst Du und erreichen Sie uns unter kinderhaus-sprakel@spd-muenster.de

    Für weitere Informationen besuchen Sie außerdem gern unsere Homepage www.spd-kinderhaus-sprakel.de