Die Ortsvereine der SPD Münster

 

Der Ortsverein ist Ihre erste Anlaufstation vor Ort. Hier finden Sie eine Übersicht der SPD Ortsvereine in Münster sowie den entsprechenden Ansprechpartner*innen und Webseiten

Albachten | Amelsbüren | Coerde | Geist/Aaseestadt | Handorf | Hansa-Hafen | Hiltrup Berg-Fidel | Kinderhaus-Sprackel | Mauritz-Erpho | Mecklenbeck | Mitte | Nord | Ost | Roxel | Süd | Südost | West | Wolbeck

Ortsverein Geist/Aaseestadt

Vorsitzende: Gabriele Kubig-Steltig

 

Mail: gaby.kubigsteltig@gmail.com

 

 

Sebastian Reul

Vorsitzender

Mail: Sebastian.reul@web.de

 

 

 

nach oben

Ortsverein Albachten

Vorsitzende: Ulrike Czerny-Domnick

An der Beeke 145
48163 Münster
Fax: 02536 567
Mail: czerny.domnick@web.de

Zur Webseite

Ortsverein Amelsbüren

Vorsitzender: Friedhelm Schade

Derkskamp 42
48163 Münster
Tel.: 01718517507

friedhelmschade@t-online.de

Ortsverein Coerde

Vorsitzende: Marianne Hopmann

Breslauer Str. 49
48157 Münster
Tel. 0251 / 247978
Mail: marianne@hopmanns.de

Ortsverein Geist

Vorsitzender: Simon Tollhausen

Tel.: 0177 156 25 96
Mail: simontollhausen@web.de

 

 

Ortsverein Handorf

Vorsitzender: Ludger Steinmann

Willingrott 67
48157 Münster
Tel.: 0251 - 23 46 56
Mail: ludger.steinmann@arcor.de

Zur Webseite

nach oben

Ortsverein Hansa-Hafen

Vorsitzender: Nikolaus Bley

Emdener Str. 19
48155 Münster
Tel. 0251/ 663653
Mail: bley@muenster.de

Zur Webseite

Ortsverein Hiltrup Berg-Fidel

Vorsitzender: Simon Kerkhoff

Bockhorststraße 156
48165 Münster
Tel.: 0157 587 993 95
Mail: kerkhoff.simon@web.de

Zur Webseite

Ortsverein Kinderhaus-Sprakel

Vorsitzender: Michael Kleyboldt 


Mail: kinderhaus-sprakel@spd-muenster.de

Zur Webseite

Ortsverein Mauritz-Erpho

kommissarischer Vorsitzender:

Thomas Klein


Mail: th-klein@muenster.de

Tel.: 0160 / 95503703

Ortsverein Mitte

Vorsitzender: Philipp Wiesmann

Mail: philipp.w@mailbox.org

 

Zur Webseite    Facebook

 

 

Ortsverein Nord

Vorsitzende: Laura Maxellon

 

Mail: laura.maxellon@spd-muenster.de

 

 

Cedric Hoyer

Vorsitzender

Mail: post@spd-muenster-nord.de

 

Zur Website

nach oben

Ortsverein Ost

 

Vorsitzende: Doris Lammert

Mail: doris.lammert@gmx.de

 

 

 

 

Vorsitzender: Prof. Dr. Peter Wagner

Mail: peter.wagner@spd-muenster.de

 

Zur Website

 

 

 

Ortsverein Roxel

Vorsitzender: Philipp Hagemann

Pantaleonplatz 9
48161 Münster
Tel.: 0177 - 50 42 402
Mail: philipp.hagemann@spd-muenster.de

Zur Webseite

Ortsverein Süd

Vorsitzender: Malte Oppermann 


Mail: malte.oppermann@muenster.de

Zur Website

 

 

Ortsverein Südost

Vorsitzender: Dominik Lassak

Wolbecker Str. 125
48155 Münster
Tel.: 0176 - 61 09 09 13
Mail: dfrehn@web.de

Ortsverein West

Vorsitzenden: Thomas Katemann und Christine Kornblum 

Thomas Katemann

Tel.: 0151 / 14927741

t.katemann@web.de

 

Christine Kornblum

Tel.: 017630717781

christine.kornblum@gmx.de

Zur Webseite

Ortsverein Wolbeck

Vorsitzenden: Tamara Bormann und Rainer Wagner


Mail: tamara.bormann@web.de

Mail: harawa@t-online.de

Zur Webseite

nach oben

Veranstaltungskalender

August 2021
Son Mon Die Mit Don Fre Sam
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4

Anything in here will be replaced on browsers that support the canvas element