Die Ortsvereine der SPD Münster

 

Der Ortsverein ist Ihre erste Anlaufstation vor Ort. Hier finden Sie eine Übersicht der SPD Ortsvereine in Münster sowie den entsprechenden Ansprechpartner*innen und Webseiten

Aaseestadt-Mecklenbeck | Albachten | Amelsbüren | Coerde | Geist | Handorf | Hansa-Hafen | Hiltrup Berg-Fidel | Kinderhaus-Sprakel | Mauritz-Erpho | Mitte | Nord | Ost | Roxel | Süd | Südost | West | Wolbeck

Ortsverein Aaseestadt - Mecklenbeck

Vorsitzender: Marvin Seidemann

Körnerstraße 15
48151 Münster
Tel: 0170 382 17 16
Mail: seidemann@spd-aaseestadt.de

Zur Webseite

Ortsverein Albachten

Vorsitzende: Ulrike Czerny-Domnick

An der Beeke 145
48163 Münster
Fax: 02536 567
Mail: czerny.domnick@web.de

Zur Webseite

Ortsverein Amelsbüren

Vorsitzender: Friedhelm Schade

Derkskamp 42
48163 Münster
Tel.: 01718517507
Mail: friedhelmschade@t-online.de

Ortsverein Coerde

Vorsitzende: Marianne Hopmann

Breslauer Str. 49
48157 Münster
Tel. 0251 / 247978
Mail: marianne@hopmanns.de

Ortsverein Geist

Vorsitzende: Anne Schulze Wintzler


Mail: anne@schulze-wintzler.de

Ortsverein Handorf

Vorsitzender: Ludger Steinmann

Willingrott 67
48157 Münster
Tel.: 0251 - 23 46 56
Mail: ludger.steinmann@arcor.de

Zur Webseite

nach oben

Ortsverein Hansa-Hafen

Vorsitzender: Nikolaus Bley

Emdener Str. 19
48155 Münster
Tel. 0251/ 663653
Mail: bley@muenster.de

Zur Webseite

Ortsverein Hiltrup Berg-Fidel

Vorsitzender: Simon Kerkhoff

Bockhorststraße 156
48165 Münster
Tel.: 0157 587 993 95
Mail: kerkhoff.simon@web.de

Zur Webseite

Ortsverein Kinderhaus-Sprakel

Vorsitzender: Christian Komossa

Forstweg 33
48159 Münster
Tel. 0251 / 53 55 72 21
Mail: ckomossa@gmx.net

Zur Webseite

Ortsverein Mauritz-Erpho

Vorsitzender: Max Westrup


Mail: MaxWestrup@gmx.de

Orstverein Mitte

Vorsitzende: Dr. Christina Rentzsch

Mail: tina.rentzsch@gmx.de

Zur Webseite

Ortsverein Nord

Vorsitzender Georg Tyrell

Kanalstr. 44
48147 Münster
Tel.: 0251 / 2873190
Mail: g.tyrell@arcor.de

Zur Webseite

nach oben

Ortsverein Ost

Vorsitzende: Renate Schmitz

Gerhart-Hauptmann-Str. 36 A
48155 Münster
Tel.: 0251 - 31 11 589
Mail: lure-schmitz@t-online.de

Ortsverein Roxel

Vorsitzender: Philipp Hagemann

Pantaleonplatz 9
48161 Münster
Tel.: 0177 - 50 42 402
Mail: philipp.hagemann@spd-muenster.de

Zur Webseite

Ortsverein Süd

Vorsitzender: Malte Oppermann 


Tel.: 0176 38499618
Mail: malte.oppermann@muenster.de

Zur Webseite

Ortsverein Südost

Vorsitzender: Dominik Lassak

Wolbecker Str. 125
48155 Münster
Tel.: 0176 - 61 09 09 13
Mail: dfrehn@web.de

Ortsverein West

Vorsitzender: Thomas Katemann 

Coesfeldweg 40
48161 Münster
Tel.: 0151 / 14927741
Mail: t.katemann@web.de

Zur Webseite

Ortsverein Wolbeck

Vorsitzender: Marius Herwig

Ludgeriplatz 10
48151 Münster
Tel.: 0176 - 81 01 45 30
Mail: marius.herwig@spd-muenster.de

Zur Webseite

nach oben

Veranstaltungskalender

November 2019
Son Mon Die Mit Don Fre Sam
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
28
29
30

Anything in here will be replaced on browsers that support the canvas element