Die Ortsvereine der SPD Münster

 

Der Ortsverein ist Ihre erste Anlaufstation vor Ort. Hier finden Sie eine Übersicht der SPD Ortsvereine in Münster sowie den entsprechenden Ansprechpartner*innen und Webseiten

Aaseestadt-Mecklenbeck | Albachten | Amelsbüren | Coerde | Geist | Handorf | Hansa-Hafen | Hiltrup Berg-Fidel | Kinderhaus-Sprakel | Mauritz-Erpho | Mitte | Nord | Ost | Roxel | Süd | Südost | West | Wolbeck

Ortsverein Albachten

Vorsitzende: Ulrike Czerny-Domnick

An der Beeke 145
48163 Münster
Fax: 02536 567
Mail: czerny.domnick@web.de

Zur Webseite

Ortsverein Amelsbüren

Vorsitzender: Norbert Suuck

Einkornweg 11
48163 Münster
Tel.: 0250 - 19 77 654
Mail: n.suuck@hotmail.de

Ostverein Coerde

Vorsitzende: Marianne Hopmann

Breslauer Str. 49
48157 Münster
Tel. 0251 / 247978
Mail: marianne@hopmanns.de

Ostverein Geist

Vorsitzender: Dr. Michael Werner

Sentmaringer Weg 115
48151 Münster
Tel.: 0251 - 77 75 900
Mail: mwerner@muenster.de

Ortsverein Handorf

Vorsitzender: Ludger Steinmann

Willingrott 67
48157 Münster
Tel.: 0251 - 23 46 56
Mail: ludger.steinmann@arcor.de

Zur Webseite

nach oben

Ortsverein Hansa-Hafen

Vorsitzender: Nikolaus Bley

Emdener Str. 19
48155 Münster
Tel. 0251/ 663653
Mail: bley@muenster.de

Zur Webseite

Ortsverein Hiltrup Berg-Fidel

Vorsitzender: Dieter Langer

Langestr 55
48165 Münster
Tel.: 0250 - 17 02 64
Mail: di.langer@t-online.de

Zur Webseite

Ortsverein Kinderhaus-Sprakel

Vorsitzender: Christian Komossa

Forstweg 33
48159 Münster
Tel. 0251 / 53 55 72 21
Mail: ckomossa@gmx.net

Zur Webseite

Ortsverein Mauritz-Erpho

Vorsitzender: Max Westrup

Beckhofstr. 11
48145 Münster
Tel.: 0251 - 39 50 909
Mail: MaxWestrup@gmx.de

Orstverein Mitte

Vorsitzende: Maria Winkel

Flensburger Str. 21
48147 Münster
Tel.: 0251 - 66 01 663
Mail: mwinkel@muenster.de

Zur Webseite

Ortsverein Nord

Vorsitzender Patrick Röhring

Martin-Luther-Straße 25
48147 Münster
Tel. 0251 / 6255241
Mail: pat.roehring@spd-muenster.de

Zur Webseite

nach oben

Ortsverein Ost

Vorsitzende: Renate Schmitz

Gerhart-Hauptmann-Str. 36 A
48155 Münster
Tel.: 0251 - 31 11 589
Mail: lure-schmitz@t-online.de

Ortsverein Roxel

Vorsitzender: Philipp Hagemann

Pantaleonplatz 9
48161 Münster
Tel.: 0177 - 50 42 402
Mail: philipp.hagemann@spd-muenster.de

Zur Webseite

Ortsverein Süd

Vorsitzende: Katharina Biegi

Augustastr. 27
48153 Münster
Tel.: 0176 - 32 46 55 58
Mail: katharina.biegi@spd-muenster.de

Zur Webseite

Ortsverein Südost

Vorsitzender: Dominik Lassak

Wolbecker Str. 125
48155 Münster
Tel.: 0176 - 61 09 09 13
Mail: dfrehn@web.de

Ortsverein West

Vorsitzende: Maria Buchwitz

Schöppingenweg 20
48161 Münster
Mail: buchwitz@spd-muenster.de

Zur Webseite

Ortsverein Wolbeck

Vorsitzender: Marius Herwig

Ludgeriplatz 10
48151 Münster
Tel.: 0176 - 81 01 45 30
Mail: marius.herwig@spd-muenster.de

Zur Webseite

nach oben

Veranstaltungskalender

Dezember 2017
Son Mon Die Mit Don Fre Sam
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

Anything in here will be replaced on browsers that support the canvas element